Kontakt
Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Der Jugendvorstand

Seit 2022 ist dies der gewählte Jugendvorstand der DLRG OG Angerland. Die Jugendvorstandsmitglieder werden alle zwei Jahre von der Jugend neu gewählt.

Jugendleiterin: Marie Gerding
Jugendleiterin
Marie Gerding
E-Mail
marie.gerding@angerland.dlrg-jugend.de
Werdegang
  • 2014-2016: Jugend Beisitzerin
  • seit 2016: Leiterin der Jugend
stellv. Jugendleiterin: Ellen Springer
stellv. Jugendleiterin
Ellen Springer
E-Mail
ellen.springer@angerland.dlrg-jugend.de
Werdegang
  • seit 2016: Stellv. Jugendleiterin
stellv. Jugendleiter: Matthias Görres
stellv. Jugendleiter
Matthias Görres
E-Mail
matthias.goerres@angerland.dlrg.de
Werdegang
  • 2016-2020: Beisitzer Jugend
  • seit 2018: Leiter Kommunikation
  • seit 2020: stellv. Jugendleiter
Jugend Schatzmeister: Björn Görres
Jugend Schatzmeister
Björn Görres
E-Mail
bjoern.goerres@angerland.dlrg.de
Werdegang
  • 2016-2020: Beisitzer Jugend
  • seit 2019: Kursverwaltung
  • seit 2020: Jugend Schatzmeister
Jugend Beisitzerin: Cassandra Bendi
Jugend Beisitzerin
Cassandra Bendi
E-Mail
cassandra.bendi@angerland.dlrg-jugend.de
Werdegang
  • 2016-2020: Jugend-Schatzmeisterin
  • seit 2020: Jugend Beisitzerin
Jugend Beisitzerin: Laura Becker
Jugend Beisitzerin
Laura Becker
E-Mail
laura.becker@angerland.dlrg-jugend.de
Werdegang
  • seit 2020: Jugend Beisitzerin
Jugend Beisitzerin: Milena Reithmacher
Jugend Beisitzerin
Milena Reithmacher
E-Mail
milena.reithmacher@angerland.dlrg-jugend.de
Werdegang
  • seit 2020: Jugend Beisitzerin

Beauftragte

Beauftragte: Estella Seibold
Beauftragte
Estella Seibold
E-Mail
estella.seibold@angerland.dlrg-jugend.de
Werdegang
  • seit 2022: im JuVo beauftragt
Beauftragte: Annika Dathe
Beauftragte
Annika Dathe
E-Mail
annika.dathe@angerland.dlrg-jugend.de
Werdegang
  • seit 2022: im JuVo beauftragt

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing

Die Auswahl (auch die Ablehnung) wird dauerhaft gespeichert. Über die Datenschutzseite lässt sich die Auswahl zurücksetzen.