Kontakt
Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Vorstand

OG-Leiter: Michael Kalesse
OG-Leiter
Michael Kalesse
E-Mail
vorsitz@angerland.dlrg.de
Werdegang
  • seit 2018: OG-Leiter
Ehrenvorsitzender: Frank Huber
Ehrenvorsitzender
Frank Huber
E-Mail
frank.huber@angerland.dlrg.de
Werdegang
  • 1981-2018: OG-Leiter
stellv. OG-Leiter: Manfred Sturm
stellv. OG-Leiter
Manfred Sturm
E-Mail
vorsitz@angerland.dlrg.de
Werdegang
  • seit 2018: stellv. OG-Leiter
stellv. OG-Leiter: Ralf Becker
stellv. OG-Leiter
Ralf Becker
E-Mail
vorsitz@angerland.dlrg.de
Werdegang
  • seit 2018: stellv. OG-Leiter
Geschäftsführer: Daniel Hüsges
Geschäftsführer
Daniel Hüsges
E-Mail
geschaeftsfuehrung@angerland.dlrg.de
Werdegang
  • seit 2017: Beauftragter Internet
  • seit 2018: Beauftragter Mitgliederverwaltung
  • 2018-2022: stellv. Leiter Kommunikation
  • seit 2022: Geschäftsführer
stellv. Geschäftsführerin: Rebecca Erstfeld
stellv. Geschäftsführerin
Rebecca Erstfeld
E-Mail
geschaeftsfuehrung@angerland.dlrg.de
Werdegang
  • seit 2009: Leiter Ausbildung
  • seit 2018: stellv. Geschäftsführerin
Schatzmeister: Holger Erstfeld
Schatzmeister
Holger Erstfeld
E-Mail
finanzen@angerland.dlrg.de
Werdegang
  • seit 2018: Schatzmeister
stellv. Schatzmeister: Björn Görres
stellv. Schatzmeister
Björn Görres
E-Mail
finanzen@angerland.dlrg.de
Werdegang
  • seit 2019: Kursverwaltung (Ausbildung)
  • seit 2021: stellv. Schatzmeister

Ressorts

Leiter Ausbildung: Rebecca Erstfeld
Leiter Ausbildung
Rebecca Erstfeld
E-Mail
ausbildung@angerland.dlrg.de
Werdegang
  • seit 2009: Leiter Ausbildung
  • seit 2018: stellv. Geschäftsführerin
stellv. Leiter Ausbildung: Sven Krüger
stellv. Leiter Ausbildung
Sven Krüger
E-Mail
ausbildung@angerland.dlrg.de
Werdegang
  • seit 2011: stellv. Leiter Ausbildung
  • seit 2013: stellv. Leiter Einsatz
Leiter Einsatz: Christiane Altena
Leiter Einsatz
Christiane Altena
E-Mail
einsatz@angerland.dlrg.de
Werdegang
  • seit 2018: Leiter Einsatz
stellv. Leiter Einsatz: Sven Krüger
stellv. Leiter Einsatz
Sven Krüger
E-Mail
einsatz@angerland.dlrg.de
Werdegang
  • seit 2011: stellv. Leiter Ausbildung
  • seit 2013: stellv. Leiter Einsatz
Leiter Kommunikation: Matthias Görres
Leiter Kommunikation
Matthias Görres
E-Mail
kommunikation@angerland.dlrg.de
Werdegang
  • 2016-2020: Beisitzer Jugend
  • seit 2018: Leiter Kommunikation
  • seit 2020: stellv. Jugendleiter
stellv. Leiter Kommunikation: Katharina Luxen
stellv. Leiter Kommunikation
Katharina Luxen
E-Mail
kommunikation@angerland.dlrg.de
Werdegang
  • seit 2022: stellv. Leiter Kommunikation

Beisitzer & Revisoren

Beisitzerin: Linda Staack
Beisitzerin
Linda Staack
E-Mail
linda.staack@angerland.dlrg.de
Werdegang
  • 2010-2018: Leiter Einsatz
  • 2016: Lehrschein der DLRG
  • seit 2018: Beisitzer
Beisitzer: Anja Heidrich
Beisitzer
Anja Heidrich
E-Mail
anja.heidrich@angerland.dlrg.de
Werdegang
  • seit 2020: Beisitzerin
1. Kassenprüfer: Cornelia Kleine-Staack
1. Kassenprüfer
Cornelia Kleine-Staack
E-Mail
cornelia.kleine-staack@angerland.dlrg.de
Werdegang
  • seit 2019: Kassenprüfer
stellv. 1. Kassenprüfer: Daniel Sander
stellv. 1. Kassenprüfer
Daniel Sander
E-Mail
daniel.sander@angerland.dlrg.de
Werdegang
  • seit 2022: stellv. Kassenprüfer
2. Kassenprüfer: Klaus Zurlo
2. Kassenprüfer
Klaus Zurlo
E-Mail
klaus.zurlo@angerland.dlrg.de
Werdegang
  • seit 2018: Kassenprüfer
stellv. 2. Kassenprüferin: Hagen Schink
stellv. 2. Kassenprüferin
Hagen Schink
E-Mail
hagen.schink@angerland.dlrg.de
Werdegang
  • seit 2021: stellv. Kassenprüfer

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing

Die Auswahl (auch die Ablehnung) wird dauerhaft gespeichert. Über die Datenschutzseite lässt sich die Auswahl zurücksetzen.